Новости

Данный торгово-развлекательный комплекс является одним из известных объектов в городе Иркутске. В нём расположено много торговых точек различных, в том числе мировых брендов, а также развлекательные центры , фудкорт и кинотеатр. После ввода в эксплуатацию в 2015 году работа вентиляции постепенно ухудшалась, устарела как автоматика, так и проявились проблемы, заложенные ещё во время строительства. Некоторые контроллеры автоматизации массово начали выходить из строя, оставшаяся часть просто не удовлетворяла новым  требованиям к автоматике. Системы вентиляции в большинстве перестали выдывать расход потребителям, и это нигде не отслеживалось. Периодически даже на сайтах ползователи оставляли жалобы на духоту в комплексе и кинотеатрах.

В контроллере отопления HC1 появилась возможность управления горелкой

Горелка управляется выходом DO8, выход DO8 включается при появлении сигнала нагрева на выходе АО1. Это позволяет временно отключать горелку, когда нагрев не нужен. В ближайшее время планируется сделать подобное для 2-го контура опционально вместо подпитки.

В преобразователе ES2 функция автоматической перезагрузки при обрыве связи стала отключаемой.

Это сделано для совместимости с сетями пожарной сигнализации в системах их внешнего мониторинга.

Завершены работы по диспетчеризации системы кондиционирования еще одного корпуса на объекте "Точка будущего" г. Иркутск

Добавился к предыдущим работам новый корпус с системой кондиционирования VRV фирмы TCL. Реализованы управление и контроль новых 64 внутренних блоков. Всего в системе теперь 125 внутренних блоков. Система построена на отечественной МастерСкаде 3. На сетевом уровне использованы шлюзы ES2 Elstars.

Получено отказное письмо на контроллер VC1

Орган по сертификации подтверждает, что контроллер вентиляции VC1 не подпадает под ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования",  ТР ЕАЭС 037/2016 "Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники" и не подлежит обязательной сертификации. Скачать отказное письмо можно на странице продукта и в разделе "Документация"

В продажу поступает новая версия контроллеров VC1, HC1, LT1

Добавлен цифровой выход DO8. В контроллере вентиляции основная функция выхода управление заслонки вытяжного воздуха. В контроллере освещения это управление контактором 8-го канала. В контроллере ИТП функция в процессе рассмотрения, ждём предложений от наших клиентов. Контроллеры совместимы с предыдущими версиями. Маркировка не изменилась. Выход реализован как транзисторный для управления реле 24V DC.

Обновление прошивки преобразователя ES2

В преобразователь ES2 добавлен режим передачи данных через TCP. Это позволит, в частности, подключать различные андроид-СКАДы для локального просмотра объектов. Настройка не требуется, при передаче на порт ТСР шлюз передаёт данные в прозрачном режиме.

Смена банковских реквизитов

У нас меняются реквизиты банка. До июля 2023 года платежи по старым реквизитам возможны, а начиная с июля старый расчетный счет будет окончательно закрыт. Все счета на оплату могут быть оплачены по указанным в них реквизитам.


Новые банковские реквизиты:


Расчётный счёт: 40702810512500006075

Название банка: ООО "Банк Точка"

БИК: 044525104

Корреспондентский счёт: 30101810745374525104

ИНН банка: 9721194461

КПП банка: 997950001

Юридический адрес банка: 109456, РОССИЯ, МОСКВА г. 1-Й ВЕШНЯКОВСКИЙ пр, ДОМ 1 СТР8, 1 этаж, пом.№43

Контакты банка: 8 (800) 200-00-24, +7 (495) 258 33 50

Бессрочная акция!

Уважаемые клиенты! Мы решили официально закрепить нашу обычную практику помощи клиентам - при покупке контроллера мы можем сделать всю документацию шкафа - схему электрическую принципиальную, спецификацию, чертёж компоновки под ваши требования или проект автоматизации. Единственное ограничение - при этом все другие акционные скидки не действуют.

За все время