Новости

Закончены пусконаладочные работы на объекте "Умная Школа" г. Иркутск

Нашей компанией выполнена диспетчеризация системы кондиционирования. Заказчик получил полное понимание ситуации на объекте, контроль и управление каждым кондиционером. Всего подключено 162 внутренних блока, 9 VRV-систем производства китайской компании TCL. На компьютере показаны каждый этаж каждого корпуса, расположение кондиционеров, их состояние и кнопки управления. Можно выставить температуру и скорость кондиционера в каждом помещении, переключить системы на нагрев или охлаждение.

Также на основной странице доступна сводная информация, позволяющая одним взглядом оценивать обставновку на обьекте - количество включенных и выключенных блоков, аварий.

Его можно использовать как термостат, запускающий вентиляцию в системах охлаждения, например, трансформаторных подстанций. Либо в бассейнах, запускающий доп. вентиляцию при превышении уровня влажности. При этом такой термостат/гигростат удобно мониторить и удалённо настраивать.

  Мы провели работы по замене дефицитного процессора на аналогичный, но более доступный. Теперь риски логистики значительно снижены.

  В программу контроллера вентиляции добавлена опция "летнего" нагрева. При температуре ниже включения режима "лето", если нельзя переключиться в зимний режим, есть возможность включения рекуператора/рециркуляции для подогрева приточного воздуха. Это позволит поддерживать комфортную температуру, когда водяной теплоноситель отсутствует.

   Также появилась возможность автоматического контроля давления/расхода на притоке. При выходе за пределы расхода притока и вытяжки соответствующий вентилятор опционально останавливается.

 

Наша компания закончила ремонт и модернизацию 4-х вентустановок на одном из крупных ТРЦ г. Иркутска.  Изначально у заказчика было плохое состояние вентиляции, связи, неправильная работа алгоритмов вентиляции. Наблюдался перерасход тепловой энергии, частые заморозки калориферов, отсутствие свежего воздуха в обслуживаемых зонах. Мы заменили контроллеры, установили необходимые датчики, частотные преобразователи, сделали пусконаладку.